Discuz! Board

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 71|回复: 0

敦化民生热线问题回复(精选)

[复制链接]

1980

主题

1982

帖子

7410

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7410
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
NO.1 毕业证明
问题:请问,怎么开具高中毕业证明呢?
回复单位:敦化市教育局
回复内容:您好,请与原毕业学校联系。
回复时间:2023-01-17 12:40:00

NO.2 公积金

问题:我想在敦化买一个二手房,把公积金提出来,需要什么手续材料和具备条件,如果成功提取出来多长时间能到自己的账户。
回复单位:州住房公积金敦化管理部
回复内容:您好,购买二手房提取公积金需要提供交易过后的房照,契税,增值税发票,夫妻双方身份证、结婚证(单身的提供身份证和户口本),提取人银行卡(工、农、中、建)。审批后后5个工作日到账。
回复时间:2023-01-17 11:29:01

NO.3 征收

问题:请问,江东一路公交车终点站有征收计划吗?
回复单位:敦化市征收局
回复内容:您好,您所咨询的区域暂无征收计划!
回复时间:2023-01-17 09:29:05

NO.4 驾驶证

问题:你好,请问六十周岁以后办理驾驶证降型都需要什么手续,有没有期限?
回复单位:敦化市公安交警大队
回复内容:感谢您对交警工作的理解与支持!您反映的情况交警部门已经获悉,首先本人做驾驶人体检证明,然后持驾驶证、身份证原件到常德物流车管所窗口办理;也可做完体检证明后,在手机交管12123上申请降型换证。过期前90天,过期后一年内都可以正常办理降型换证。
回复时间:2023-01-16 18:47:08

NO.5 买房

问题:吉林省长春市的户口,在敦化已参加半年工作,想在敦化市内买二手房,请问在不迁户口的情况下可以买房吗或者需要什么手续?
回复单位:敦化市房产管理局
回复内容:可以进行房屋交易,买卖双方携带身份证,户口本,结婚证(或是婚姻状况证明),房产证,土地证(或不动产登记证书)到政务服务中心五楼办理。
回复时间:2023-01-16 13:26:42

NO.6 检车

问题:你好,请问2015年1月份的小型轿车家用的今年用年检吗?
回复单位:敦化市公安交警大队
回复内容:感谢您对交警工作的理解与支持!您反映的情况我部门已经获悉,2015年的车辆今年需要到检车线进行检车。
回复时间:2023-01-16 11:10:19

◆来源:敦化新闻
声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。联系电话:0433-6230606



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|ICP备案号:吉ICP备12004864号-2|经营许可证编号 :吉B2-20180156|Comsenz Inc.

GMT+8, 2023-1-29 11:41 , Processed in 0.199523 second(s), 4 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表