Discuz! Board

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 126|回复: 0

敦化民生热线问题回复(精选)

[复制链接]

1980

主题

1982

帖子

7410

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7410
发表于 2022-12-20 13:58:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
NO.1 物业费
问题:韩城的房子毛坯房一次没住,物业费可以少交吗?
回复单位:敦化市丹江街
回复内容:居民您好,请您具体描述您所居住的小区,或者您可以咨询丹江街道办事处电话:0433-6366003。
回复时间:2022-12-15 14:25:17

NO.2 公交车

问题:8K1什么时候能通车,群众出行非常不方便。
回复单位:敦化市交通运管所
回复内容:现在我市内只开通了1、4、7、9、11这五条公交线路的运营,从2019年国家取消对公交车的运营补贴后,公交公司运营过程中处于持续亏损状态,现今公司已无力承担更多公交线路的运营,至于何时能够开通没有确实信息。
回复时间:2022-12-15 08:06:37

NO.3 核酸

问题:市医院住院现在还要去做核酸吗?必须是医院的还是16元的单管核酸吗?
回复单位:敦化市卫生健康局
回复内容:您好,根据《延边州关于优化新冠肺炎疫情防控措施的建议》其中要求:各医疗机构住院患者以及陪护需要24小时核酸检测阴性证明。市医院为急诊住院患者提供快检核酸窗口,核酸结果出来较快,按国家收费标准为16元。同时,医院在室外设有24小时核酸采样点,收费为4元,核酸结果出来时间较长。医院并没有强行要求患者一定要做16元的快检。请您理解和配合疫情防控要求。
回复时间:2022-12-14 13:34:54


NO.4 产假

问题:请问,敦化国企给孕妇产假98天符合规定吗,如不符合规定,如何维权。
回复单位:敦化市妇女联合会
回复内容:生育津贴支付期限按照《女职工劳动保护特别规定》中关于产假的规定执行,女职工生育享受98天产假;难产的,增加产假15天;生育多胞胎的,每多生育1个婴儿,增加产假15天。详细情况请咨询:6222519
回复时间:2022-12-14 09:52:07


NO.5 补贴

问题:今年的保护地免耕种植补贴发放了吗?
回复单位:敦化市财政局
回复内容:您好,您咨询的补贴不在本年度补贴范围之内。
回复时间:2022-12-12 15:44:14

NO.6 建档

问题:在黑龙江省建档可以回敦化市医院生小孩吗?
回复单位:敦化市卫生健康局
回复内容:您好,可以。如有其它疑问,请您拨打0433-6758197说明具体情况,给您详细解答。
回复时间:2022-12-12 11:08:57

来源:敦化新闻
声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。联系电话:0433-6230606

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|ICP备案号:吉ICP备12004864号-2|经营许可证编号 :吉B2-20180156|Comsenz Inc.

GMT+8, 2023-1-29 10:50 , Processed in 0.081253 second(s), 4 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表