Discuz! Board

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 138|回复: 0

敦化民生热线问题回复(精选)

[复制链接]

1879

主题

1881

帖子

6997

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6997
发表于 2022-10-25 15:58:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
NO.1 拆迁
问题:南泡沿火石玉什么时候拆迁?
回复单位:敦化市征收局
回复内容:您好,您所咨询的区域暂无征收计划,感谢您对征收工作的支持与理解!
回复时间:2022-10-17 15:09:14

NO.2 看病
问题:吉大一院的皮肤科专家在市医院坐诊吗?是周几?
回复单位:敦化市卫生健康局
回复内容:您好,因疫情管控,吉大一院专家出诊暂时取消。具体专家出诊信息请关注吉林大学第一医院敦化医院微信公众平台,或拨打0433-6758197电话咨询。
回复时间:2022-10-17 13:27:05

NO.3 养老保险
问题:我的父母是官地镇下洼子村人,超过60岁,基础养老保险没有交过,因为一直在外省,是否可以补缴,补缴怎么缴费,是否可以代办,补缴后何时能拿到养老金,额度是多少?
回复单位:敦化市社会保险局
回复内容:您好,城镇职工养老保险不可以补缴,城乡居民养老保险可以补缴,您可携带您的相关证件到社保局一楼办理,也可拨打咨询电话6226818针对您的个人情况详细咨询。
回复时间:2022-10-17 13:04:42

NO.4 学区
问题:宏泰花园属于哪个中学学区?
回复单位:敦化市教育局
回复内容:您好,根据2022年学区划分,宏泰花园属于一中学区。
回复时间:2022-10-17 10:40:23

NO.5 转学
问题:敦化教育局什么时候能允许安图高中生转校来敦化?
回复单位:敦化市教育局
回复内容:您好,根据2022年招生管理规定,如果转入学校有空余学位的前提下,本着重点对重点、普通对普通的原则,高二可以转入敦化,详情请咨询6222779。
回复时间:2022-10-17 10:38:47

NO.6 供热
问题:敦化现有的供热管理办法内容是什么?
回复单位:敦化市房产管理局
回复内容:您好,供热管理办法涉及很多供热内容,如果您想要了解,可到供热办查看。供热办电话:6210018。
回复时间:2022-10-17 10:11:38

来源:敦化新闻
声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。联系电话:0433-6230606

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|ICP备案号:吉ICP备12004864号-2|经营许可证编号 :吉B2-20180156|Comsenz Inc.

GMT+8, 2022-11-30 19:12 , Processed in 0.082480 second(s), 4 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表